chicks


Читать онлайн: Как правильно выбрать шубу из мутона

Как правильно выбрать шубу из мутона
Как правильно выбрать шубу из мутона

Вы хотите приобрести шубу из мутона, но как ее выбрать - не знаете. И чтобы выбрать качественную шубу, необходимо знать несколько правил. И об этих правилах мы сейчас и узнаем.

Что же собой представляет мутон?

Это стриженая овчина, подлежащая обработке и окрашенная в разный цвет. Если сравнивать этот мех с мехом норки или енота, то он значительно прочнее их и крепче. Кроме того, изделия из мутона теплее, чем изделия, изготовленные из бобра и кролика. И, самое главное, попав в таком изделии под дождь, оно не испортится.

Итак, теперь узнаем, как выбрать правильно шубу из мутона и на что обязательно нужно обратить внимание. Качественную мутоновую шубу можно приобрести по доступной стоимости. И при правильном уходе за таким изделием, его может хватить на несколько лет.

При выборе шубы сначала нужно проверить мех. Под подкладкой у подола изделия берем изнанку и слегка ее трем. Появление сухого шороха говорит о том, что была проведена некачественная выделка и мех пересушен.

Проверить мех можно и другим способом - это сжать его в руке. Теперь посмотрите, что стало с мехом. О том, что в обработке была нарушена технология, покажет его ломкость и ворсинки, оставшиеся в руке. Мех должен иметь глубину не меньше одного сантиметра. О плохо остриженном мутоне свидетельствует глубина меньше 1 см.

Теперь переходим к проверке швов на изделии. Внутренние швы на данном изделии выступать не должны. Но это не значит, что их вообще невозможно прощупать. Если швов нет вообще, то это изделие не сшитое, а склеенное. Долго оно вам не прослужит, а значит покупка такого изделия - это деньги на ветер.

Качественно обработанная овчина любит в себя впитывать запахи. Выбирая изделие, обязательно его понюхайте. Запах должен быть легкий. Он потом легко выветрится. А вот с тяжелым запахом вам придется бороться длительное время.

Теперь посмотрим, насколько качественно окрашен мех. И в этом нам поможет хлопчатобумажная салфетка. Берем салфетку и проводим ее по меху. Если на ней не осталось от краски никаких следов, то покраска меха качественная.

Ну и, наконец, смотрим на подкладку. Если мутоновая шуба качественная, то подкладка будет изготовлена у нее из атласа. Подкладку из ацетатного шелка делают у недорогих шуб низкого качества, хотя порой цена на них указана не такая уж и низкая.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать шубу из мутона.шаблоны для dle 11.2









Читать онлайн:



Похожее: