chicks


Читать онлайн: L’Officiel Voyage №19 октябрь 2018

L’Officiel Voyage №19 октябрь 2018
Читаем онлайн журнал: L’Officiel Voyage №19 октябрь 2018 год бесплатно.
Расположен в категории: журналы по туризму.

Удивительная история Франции

Каждая страна богата своей историей, но история Франции на мой взгляд удивительно интересная. Давайте же кратко изучим ее.
58 веке до нашей эры таковой Франции не было, эта страна называлась Галлией. После Галлию завоевал великий римлянин - Юлий Цезарь и более 500 лет эта страна входила в состав Римской империи. Но вскоре пришел конец великому Риму и Галлию захватили франки.

В 1792 году Франция наконец то стала свободной страной и была провозглашена Республикой. Но это вскоре закончилась, появился Наполеон Бонапарт. Он из республики сделал империю, но после поражения Наполеона Франция стала Конституционной монархией. Прошло 33 года и страна снова стала Республикой. Прошло еще 4 года и Наполеон III вновь из Франции сделал империю. В пятый раз Франция стала Республикой в 1958 году.

За последние десятилетия Франция стала экономически высокоразвитой страной, она вошла в состав ООН и в состав большой восьмерки.

Все же время не стоит на месте, через много веков королевство франков распалось на несколько государств, после смерти Карла Великого. Одной из этих государств была Франция. И таким вот образом возникла эта удивительная страна. Вскоре началась Столетняя война, эпидемия чумы также накрыла Францию. Весь этот период был очень трудным временем для жителей страны, только в конце войны показался небольшой просвет, начало которому положила великая женщина Жанна д'Арк.шаблоны для dle 11.2


Информация:
Название: L’Officiel Voyage
Год издания: 2018

Номер и месяц: октябрь



Читать онлайн:




Похожее: